Оставьте заявку на закрытие шрама красивой татуировкой


    У многих людей есть шрамы, у кого-то от аппендицита, у многих женщин от кесарева сечения, у мужчин есть следы, напоминающие о веселом боевом детстве. Шрамы от ожогов, травм, операций у многих – это комплекс на всю жизнь, их пытаются спрятать под одеждой, что не всегда комфортно. Иногда рубцы просто невозможно скрыть, в таком случае на помощь приходит тату на шрамах. Свой недостаток Вы можете превратить в изюминку.

    Особенности тату на шрамах

    • Самое главное – это выбор правильного сюжета для эскиза. Профессионал выполнит любой ваш каприз от черного маленького рисунка до яркой картины. Но здесь следует отметить, что лучше всего на шрамах смотрятся узоры и орнаменты.
    • Из-за того что на рубце кожа не такая, как на остальных частях тела, краска на нем не всегда ложится ровно. Поэтому часто рубец делают частью композиции, особенно мужчины. Девушки предпочитают скрыть его под пестротой красок.
    • Еще одной особенностью является то, что размер рисунка зависит от площади пораженной поверхности. Соответственно, если рубец большой, то и тату скрывающая шрам будет внушительная.
    • Не нужно стесняться и стыдиться своей татуировки на шраме, бояться чьего-то осуждения, самое главное, чтобы рисунок нравился Вам.
    Сделай себя совершенней и живи свободно

    Сюжеты татуировок, закрывающих шрам

    Многие мужчины, делая тату, наоборот подчеркивают свой шрам, выбирая соответствующий рисунок с ранами, рубцами, швами.

    Девушки же стремятся скрыть недостатки кожи под следующими эскизами:

    • Изображение орнаментов с листьями, цветами.
    • Сюжеты с бабочками, стрекозами, особенно красиво смотрятся несколько насекомых.
    • Надписи, символы – это вообще любимая тема у девушек, а на рубцах особенно, подходит только для тату на небольших шрамах.
    • Яркие крупные картины с изображением животных, птиц, портретов людей.

    В каких случаях можно применить тату на шрамах

    Для того чтобы сделать тату на месте шрама минимум должен пройти год после полученной травмы или перенесенной операции. В этом случае швы и раны полностью заживут, нанесение нательного изображения не вызовет никаких неприятных последствий. Закрыть шрам татуировкой можно в следующих случаях:

    1. Небольшие по размеру шрамы, которые появились вследствие малозначительных повреждений кожи. Они размещаются вровень с кожей, без припухлостей, чуть светлее самой кожи. Здесь отлично подойдет тату, закрывающая шрам, нанесение ее будет несложно, так как повреждения минимальные.
    2. Шрамы после маленьких операций, воспалений кожи, сюда же возможно отнести шрамы от аппендицита и кесарева сечения. Кожа на месте таких ран дряблая, но выполнить тату, скрывающую шрам, труда не составит, как и в первом случае.
    3. Шрамы впоследствии сложных больших операций, имеют выпуклую структуру, и нередко значительно темнее кожи человека. Закрыть подобный шрам татуировкой может лишь опытный тату-мастер. Сложности возникают в связи с тем, что краски впитываются рубцом и требуется больше времени, усилий и, соответственно, краски.
    4. Есть особый вид рубцов, который появляется через пару месяцев после травмы или операции, со временем они не уменьшаются, а, наоборот, разрастаются в размерах, такие рубцы закрыть невозможно до той поры, пока не прекратиться их рост.

    Перед нанесением тату на месте шрама необходима консультация с врачом. Также важно прислушаться к мнению мастера, если он не дилетант, то подскажет, возможна ли татуировка на шраме в Вашем случае, какой лучше выбрать рисунок и какие красители подойдут.

    Противопоказания нанесения тату на шрамах

    Особых противопоказаний к нанесению тату, скрывающих шрамы, нет. Но есть ряд условий, при которых не стоит наносить татуировку на шрам.

    1. Сахарный диабет.
    2. Беременность и кормление грудью.
    3. Бронхиальная астма.
    4. Алкогольное опьянение.
    5. Склонность к аллергическим реакциям.

    В остальных случаях нанесение тату на проблемные участки может стать прекрасным выходом. Главное не обращаться к новичку, выбор мастера и салона важен.

    Приглашаем Вас посетить наш салон «NewStream Tattoo» в Краснодаре, наши мастера помогут решить Вашу проблему, недостаток будет превращен в достоинство.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp