Независимо от того, что вы можете услышать от друзей о болезненности тату, на самом деле нет способа предсказать, какой дискомфорт вы испытаете при ее нанесении. Если вы приходите в тату-салон, до смерти боясь сделать тату, это, скорее всего, навредит вам больше, чем вы ожидаете.

Процесс нанесение татуировки обычно влечет за собой дискомфорт. Независимо от того, где вы решили нанести тату, насколько велика или мала будет татуировка, вы можете почувствовать некоторые болезненные ощущения. Общие  болевые ощущения, которые вы испытываете, зависят от вашей выносливости. Если у вас не высокая чувствительность к боли, вы, возможно, почти ничего не почувствуете на протяжении всего процесса.

На рисунке показаны участки с самым большим дискомфортом (красного цвета), средним (оранжевым) и низким (зеленным).

Как правило, боль, которую вы чувствуете, связана с  небольшим ожогом или повреждением участка кожи . Если татуировка будет находиться в месте, где гораздо больше кости, а не ткани, такие как запястье, голова, колено или грудь, боль будет выше, чем в других областях. В местах где больше ткани и мышечной массы, нанесение татуировки наименее болезненно.

Количество ткани является одним из факторов, однако оно все еще зависит от самой ткани. Настоящий источник боли — нервные окончания. В местах, где больше нервных окончаний, несомненно, будет больнее. Например, вокруг ягодиц , бедра. Однако боль усиливается в области вокруг паха, а также прямо над коленом. Область вокруг колена являются одним из самых болезненных мест для тату во всем теле.

Есть способы для уменьшения дискомфорта и снижения болевых ощущений. Ниже приведены некоторые способы, которые помогут вам справиться с дискомфортом.

  1. Никогда не делайте тату после приема алкоголя или лекарственных средств. Это, безусловно, ослабит вашу кровь, вызывая более сильное кровотечение.
  2. Обязательно выберите татуировщика, которому вы доверяете.
  3. Проведите в тату салоне некоторое время, чтобы убедиться в том, что вы готовы к 1-й татуировке. Вы должны освоиться там, и не спешить с выбором тату мастера.
  4. Если дискомфорт становится слишком неприятным при тату, вы должны немедленно сказать татуировщику. Он может добавить местные анестетики, делать перерывы или даже запланировать несколько сеансов. Ваша татуировка не должна быть завершена мгновенно.
  5. Чтобы расслабить ум, слушайте музыку — отвлекаясь от процесса татуировки, можно уменьшить стресс и физическую боль.

Надеемся, что эти советы помогут вам уменьшить боль при нанесении тату. Как только вы получите новую татуировку, обязательно правильно позаботьтесь о ней.

Меню
Записаться прямо сейчас!

 


    ×
    Заказать подарочный сертификат

     


      Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

      ×
      WhatsApp Напиши нам в WhatsApp