Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    Славянские татуировки имеют красочные эскизы. Среди сюжетов тату этого стиля распространены изображения языческих богов, обереги, узоры, орнаменты и так далее. В древности люди наносили эти рисунки для того, чтобы умилостивить богов, а также, чтобы силы природы помогали в делах.

    Славянские татуировки бывают как черно-белые, так и цветные. На эскизах этого художественного стиля изображают животных, птиц, ленты, символы, геометрические формы (круги, прямоугольники).

    Тату в виде орнаментов

    Первыми татуировками в славянском стиле принято считать изображения орнаментов, символов, которые влияют на улучшение плодородия, благополучия в доме. Позже на этот стиль оказало влияние христианство, в рисунки стали добавляться изображения крестов, цветочных орнаментов, узоры из листьев, цветов, веток деревьев. Такие тату пользуются популярностью у девушек до сих пор.

    Для мужских тату более характерны рисунки короны, изображения сердца, как признаки власти, силы, мужества.

    И мужчины, и девушки охотно наносят славянские тату в виде различных оберегов, цель которых защита от злых духов, от сглаза, от болезней.

    Изображения в славянских татуировках

    Наибольшую популярность среди славянских татуировок имеют изображения богов славянской мифологии – Ярило, Перун, Стрибог. Также широко распространены рисунки деревьев, животных. Раньше такие рисунки на теле наносились с целью получить силу, ловкость, скорость того животного, который изображен на тату. Сейчас, конечно, такую цель никто уже не преследует, подобные рисунки выбираются чисто из эстетических соображений, потому что это насыщенные, яркие, выразительные изображения.

    Также к славянскому стилю относятся изображения символов явлений природы – солнца, ветра, воды, огня.

    Эскизы славянских татуировок

    Запишись сейчас и получи скидку на татуировку!

    Звоните +7 929-844-33-32 или записывайтесь онлайн

    Руны на славянских татуировках

    Руны – это символы из славянского алфавита. Появились они в VIII – IX веках нашей эры, еще до Крещения Руси. Каждый такой символ несет определенный смысл, имеет свое значение, подобно японским и китайским иероглифам. Основными элементами являлись символы мира, ветра, радуги, силы. Славянские руны до сих пор не до конца изучены, далеко не все знаки трактуются однозначно. При выборе определенной руны посоветуйтесь с мастером, узнайте о ее скрытом значении.

    Фото татуировок в славянском стиле

    Тату-студия в Краснодаре

    Если Вас интересует данная тематика в тату, и Вы хотели бы нанести изображение в славянском стиле, обращайтесь к мастерам нашего салона «NewStream Tattoo» , которые с Вам помогут определиться с рисунком для татуировки . Если вы не можете определиться с конкретным эскизом, Вам поможет наш каталог эскизов, где представлено большое количество славянских татуировок на фото. Среди них есть и примеры работ мастеров нашего салона.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp