Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    Японские татуировки имеют долгую, богатую историю и сильно отличаются от татуировок из других уголков мира. Традиционная японская татуировка называется ирезуми (irezumi) или хоримоно (horimono) и имеет богатый символизм, цвета и дизайн.
    По размеру японская татуировка может быть большой и покрывать тело от шеи до колена, включая интимные места.

    История татуировок японского стиля

    Самые старые сообщения о татуировках в Японии датируются периодом между 300 г.д.н.э до 300 г.н.э (эпоха Яей). Татуировки были тогда отметками социального статуса жителей островов. Некоторые из них защищали владельцев от злых сил. Позже, однако, начали быть связаны с преступной деятельностью, а в некоторых случаях даже осуществлялись как наказание. Таким образом, анализировали преступников – человек с татуировками на лице был социально загнанным в угол. Символом преступника могла быть тату с черным браслетом нарисованным над локтем левой руки или два кольца на бицепсы.

    Только в XVIII веке татуировки в Японии потеряли негативный смысл и стали популярны татуировки с фрагментами сутр на спине или животе, но они по-прежнему были связаны с мафией — Якудзой. Из-за своего размера они были признаком терпения и сопротивляемости к боли. Кроме того, правильный узор означал принадлежность к определенному клану и, конечно, верность «руководителям».

    Традиционные японские татуировки, способ нанесения

    Technika tatuowania TeboriРисунок должен быть выполнен мастером татуировки Хориши (Horishi) традиционным прибором тебори (tebori) – бамбуковой палочкой с прикрепленной к ней шелковой нитью. В этом процессе используется так называемый черный цвет Нара, который создан с копоти светильников храма и после введения под кожу становится зелено-синим. Делается такая татуировка долго и болезненно. Принятые в этом стиле цвета: черный, красный, зеленый, синий и желтый, а также цвета, возникающие в результате их соединения.

    Символика в японских татуировках

    В японской татуировке часто используют рисунки такие как драконы, тигры, львы, карпы кои, цветы, изображения Будды, мифические герои. Каждое изображение имеет определенное значение в японской татуировке.

    • Пион — символ богатства и процветания, счастья и фортуны. Только принимая риск, можно получить большую награду. Пион также символ красоты и нежности.
    • Цветок вишни (сакура) — символ смертности. Вишни напоминает нам, чтобы ценить каждое мгновение своей жизни. Жить настоящим. Кроме того, сакура связана с культурой самураев.
    • Тигр. В японском искусстве тигр контролирует ветер. Символизирует силу и мощь, а также долгую жизнь. Кроме того, защищает от неудач, злых духов и болезней.
    • Дракон — это одни из самых популярных татуировок в японской культуре. Символизируют силу, удачу, отвагу и мудрость. Драконы связаны со стихией ветра и воды.
    • Змея. В японской культуре может иметь различные цвета, чтобы выделить различные особенности или характер. Символизирует мудрость и благополучие. Защищает от болезней, несчастий, плохой судьбы и неправильных решений.
    • Феникс. В японском искусстве имеет то же значение, что и в других культурах. Он символизирует возрождение и триумф, а также обновление своего «Я». Он связан с огнем. Кроме того, феникс является символом японского императора.
    • Карпы Кои. Являются одними из самых популярных образцов татуировок в японском искусстве. Он символизирует силу, решительность, тяжелую работу и желание достичь чего-то необыкновенного.

    Эскизы и фото татуировок стиля Япония

    Запишись сейчас и получи скидку на татуировку!

    Звоните +7 929-844-33-32 или записывайтесь онлайн

    Японские тату мастера

    В Японии в настоящее время насчитывается около 300 мастеров татуировки, которые в дополнение к традиционным мотивам также могут выполнить татуировки других стилей. Многие из самых уважаемых японских татуировщиков очень капризны — они выбирают узор, который они будут наносить на тело и место, потому что, по их мнению, тело человека является чем-то вроде куска дерева, который требует определенного способа «обработки». Кроме того, татуировка может ждать в очереди еще несколько месяцев и бывает так, что мастер отказывается ее делать в последнюю минуту по известной только для себя причине.

    Татуировщики в Японии используют инструменты передаваемые из поколения в поколение. Процесс нанесения чернил под кожу занимает от нескольких недель до нескольких месяцев (и даже лет), в течение которых между клиентом и татуировщиком возникает связь, уважение и вид мистического соглашения. Чем меньше крови появляется во время татуировки, тем лучше мастер.  Последний элемент татуировки — это подпись художника, помещенная в нужное место на спине.

    Где сделать Японскую татуировку в Краснодаре

    Сделать тату стиля Япония можно в Краснодаре на Юбилейном тату-салон «NewStream Tattoo». Мастера помогут вам подобрать эскиз и ответят на все ваши вопросы.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp