Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    Стиль трайбл  — это один из самых популярных стилей тату не только в русском бодиарте, но и во всем мире. В дословном переводе «трайбл» значит «племенной».

    Считается, что тату в стиле трайбл – это простые декоративные украшения, на самом деле, это не так, каждая тату имеет глубокий смысл.

    Трайбл – сравнительно молодой художественный стиль тату, но его корни простираются из древнейших времен с полинезийского архипелага. Полинезийские тату имели глубокий смысл, как и все древние нательные рисунки, эти тату наносились не столько для красоты, сколько для защиты тела от злых духов, враждебных сил природы. Современные тату в стиле трайбл – это  возрождение тех  древних полинезийских нательных рисунков.

    Рисунков в стиле трайбл можно найти в каталогах и в интернете великое множество. Чаще всего наносят симметричные черно-белые узоры с оттенками серого цвета.

    История Трайбл-тату

    В древности такие тату наносились под молитвы жрецов, так как люди верили в большую силу этих нательных рисунков. Считалось, что они помогают в делах, дают смелость, выдержку мужчинам. В те времена не было обезболивающих кремов и гелей, которые применяются сейчас, поэтому выдержать процедуру нанесения могли только самые храбрые.

    В Европу татуировки в стиле трайбл были завезены путешественниками, очень быстро эти рисунки стали популярны и распространились не только в странах Европы, но и по всему миру.

    На сегодняшний день, несмотря на огромное количество вариантов этих рисунков, значение большинства символов утеряно. Важно отметить, что смысл тату зависит не только от рисунка, но и от места его нанесения.

    Эскизы тату Трайбл

    Характерные черты тату в стиле Трайбл

    Особенностями этих татуировок являются точные, ровные очертания по краю рисунка, также доминирование черного цвета.

    Основными элементами являются линии, спирали, геометрические фигуры. В древности каждая часть такой тату носила определенный смысл, сейчас же такие рисунки наносятся без особых знаний тайного значения, их выбирают за оригинальность и красоту.

    В 90х годах ХХ века из этого стиля выделился новый, получивший название «New-Tribal». Это направление тату подойдет и мужчинам, и женщинам любого возраста.

    Фото татуировок в стиле Трайбл

    Сделать тату в Краснодаре

    Если Вы хотите тату трайбл на плече, на ногах, или на другом участке тела, Вы можете обратиться в наш салон «NewStream Tattoo» города Краснодар. Мы поможем определиться с выбором, благодаря каталогу эскизов и фото готовых работ, осуществим вашу мечту.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp