У вас есть новая татуировка и работа  художника завершена. Теперь настала ваша очередь позаботиться о  новой тату. Очень важно, чтобы вы заботились о ней хорошо. Вид татуировки и то как вы будете за ней ухаживать, будет иметь прямое влияние на то, как она будет выглядеть всю оставшуюся жизнь. Ниже вы найдете полезные советы по правильному уходу за татуировкой.

Уход за тату: первые 48 часов

В процессе лечения первые 48 часов являются наиболее важными. Следуйте приведенным ниже советам:

  • Не снимайте повязку — как только тату-мастер закончит работу и поместит повязку поверх тату, чтобы защитить ее от грязи, а также от других посторонних предметов. Повязка также защитит место тату от натирания чувствительной кожи. Настоятельно рекомендуется оставлять повязку на ночь, чтобы чернила не прилипали к вашей пижаме или простыне. В течение первых 12 часов некоторые из чернил будут выходить из кожи и окрашивать все, что вы носите.
    Если вы купаетесь перед сном, промойте область с чернилами и осторожно наденьте на нее  пластиковую обертку. Это станет отличной защитой для тату.
  • Держите тату в чистоте — после того как пришло время снять повязку, вам нужно будет очистить место тату. Возможно вы увидите немного капель крови с чернилами. Осторожно промойте область водой и мылом.

Уход за татуировкой: советы по заживлению места тату

Существует отличный способ ускорить процесс заживления. Пока вы моете область кожи с татуировкой, вы заметите, что она будет очень чувствительна к теплой воде. Позвольте теплой воде проходить через татуировку, пока она не привыкнет к температуре воды. Когда вода больше не вызывает неприятного чувства щипания, слегка увеличите температуру, чтобы она снова немного раздражала пораженную кожу. Повторите эту технику снова, пока вода не станет немного горячей. Этот метод поможет открыть поры кожи под чернилами и устранить все лишние чернила и грязь. Это поможет вашей коже заживать все быстрее и быстрее. После того, как вы вымыли чернильную кожу в первый раз, не увлажняйте ее ничем. Просто держите место сухим и накройте его листом из пластиковой обертки. Это защитит кожу от раздражения.

На следующий день процедура по уходу должна включать мытье вашей татуировки  водой и мылом еще раз . После того, как кожа высушилась, вы должны увлажнить ее любым из продуктов:

  • Декспантенол
  • Депантенол
  • Д-Пантенол
  • Бепантен

Увлажняйте пораженный участок один или два раза в день в течение примерно 4-5 дней.

Меню
Записаться прямо сейчас!

 


    ×
    Заказать подарочный сертификат

     


      Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

      ×
      WhatsApp Напиши нам в WhatsApp