Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    Стиль чикано один из самых популярных не только в нашей стране, но и за рубежом.

    Этот стиль тату появился в 50х годах прошлого столетия в Северной Америке. Нет четкого ответа на вопрос, как переводится название этого стиля. Есть версия, что слово чикано стало производным от «мексикано». Этим словом называли всех мексиканцев, переехавших жить в Соединенные Штаты Америки. Нательные рисунки наносили представители латиноамериканских криминальных групп. Вполне естественно, что нередко они оказывались за решеткой, поэтому считалось, что татуировки являются тюремным атрибутом.

    Сейчас, конечно, тату в стиле чикано не ассоциируется с принадлежностью к какой-то криминальной группировке. Нередко современные рисунки в этом стиле имеют скрытый философский подтекст, элементы таинственности.

    Фото татуировок в стиле Чикано

    Запишись сейчас и получи скидку на татуировку!

    Звоните +7 929-844-33-32 или записывайтесь онлайн

    Характерные черты тату в стиле чикано

    В данном стиле нет четких правил или очерченного круга образов, но можно выделить несколько особенностей, присущих именно чикано.

    • Преобладание черного цвета;
    • приглушенные тона;
    • использование картинок на азартную тематику (карты, игральные кости);
    • изображение на тату денег, золота;
    • нанесение образов смерти, черепов, капель крови;
    • изображение девушек с характерными национальными картинками на их лицах – это наиболее часто встречающийся мотив на тату этого стиля;
    • различные варианты образов Иисуса Христа и Святой девы Марии;
    • различные надписи фраз, несущих определенный жизнеутверждающий смысл.

    Преобладание религиозной тематики неслучайно. Этот стиль был популярен среди бедного населения, которые искренне верили в бога и надеялись на его благосклонность. Многие тату в этом стиле выполнены в мрачных тонах, ведь жизнь латиноамериканцев в то время, когда зарождался стиль была весьма непростой. Надписи татуировок в стиле чикано содержат законы справедливости, жизненные правила, фразы, которые помогали пережить невзгоды.

    Фото татуировок в стиле Чикано

    Татуировки в стиле Чикано в Краснодаре

    Если вы решили сделать татуировку в стиле чикано, мастера салона «NewStream Tattoo» помогут воплотить это в жизнь. Рисунок вы можете выбрать свой из интернета или другого источника, ну а если у вас возникли трудности с выбором, ознакомьтесь  с нашим каталогом тату, где представлены эскизы и фото тату в стиле чикано, Вы обязательно найдете что-то подходящее именно Вам.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp