Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    Слово «мандала» в дословном переводе значит «центр», «ритуальный круг».

    Стиль тату мандала пришел из древней Индии, когда люди наносили на тело рисунки не для красоты, а с целью оберега. Для этих нательных рисунков  характерны определенные черты:

    1. Чаще всего изображение тату в стиле мандала представляет собой круг, который вписан в квадрат, или же наоборот, квадрат находится внутри круга. Круг делится на 4 равных треугольника – символ четырех сторон света. По краям круг украшен цветами лотоса. Кроме этих рисунков не менее распространены изображения ликов буддийских богов, огонь, дым, крепости.
    2. Окраска этих тату имеет определенные правила. Преобладающий фон медно-красный, к нему добавляются изумрудно-зеленый, коричневый, остальные цвета встречаются крайне редко.

    Значение тату в стиле Мандала

    Считается, что наиболее сложные тату в стиле мандала выполняют на родине этих тату, в Индии. Татуировки в этом направлении – это не просто красивые картинки. Каждое изображение имеет глубокий сокральный смысл. Вот несколько значений этих тату:

    • Гармония с окружающим миром;
    • вечный цикл жизненных перерождений (эта тематика взята из буддизма);
    • защита от негативного влияния злых сил;
    • вечность вселенной;
    • замкнутость мира, космоса.

    Круг выбран основой тату в этом стиле не случайно, он символизирует идеальную модель мира и перерождение душ.

    Эскизы тату Мандала

    Кому подойдет эта мистическая тату?

    Тату в стиле мандала подходят и мужчинам и девушкам, пол и возраст значения не имеют. Часто такие тату наносят люди, увлекающиеся культурой древней Индии, буддизмом, Ведами, а также личности, увлеченные поисками гармонии с миром и с самим собой.

    Если Вы решили нанести на тело подобный символ, выбирая эскиз, прислушайтесь к своей интуиции, мандала имеет мощную энергетическую силу. Тату должна Вам нравиться, чтобы через полгода не появилось желание от нее избавиться.

    Запишись сейчас и получи скидку на татуировку!

    Звоните +7 929-844-33-32 или записывайтесь онлайн

    На каких местах лучше делать Мандалу?

    Самым распространенным местом нанесения тату в стиле мандала является спина, как у девушек, так и у парней, либо между лопатками, либо ближе к талии.

    Мужчины носят мандалы на груди в области солнечного сплетения, считается, что расположенная в этом месте мандала имеет большую энергетику.

    Небольшие по размерам тату в этом стиле наносят на тыльную сторону ладони, лодыжки, плечо, предплечье, как парни, так и девушки. Никаких ограничений!

    Тату в стиле мандала может сочетаться с другими направлениями тату, главное правило здесь – соблюдение единой цветовой гаммы.

    Фото татуировок в стиле Мандала

    Сделать татуировку в стиле Мандала в Краснодаре

    Понравились мистические индийские тату? Тогда приглашаем Вас посетить тату-салон «NewStream Tattoo», наши мастера тату помогут Вам с выбором эскиза и нанесут не хуже, чем мастера из Индии или Тибета. Они имеют большой опыт, с их работами в данном стиле вы можете ознакомиться в каталоге.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp