chto-nelzja-delat-pered-tatu-seansomСегодня мы обсудим, как подготовиться к сеансу тату. Что нельзя делать перед тату сеансом и что сделать желательно.

Разделим этот процесс на два временных этапа. Первый временной этап — это заблаговременно, приблизительно за две недели или за месяц до сеанса татуировки и второй временной этап — это непосредственно перед сеансом татуировки, то есть за день или же в день сеанса.

Что нельзя делать перед тату сеансом заблаговременно. Рассмотрим первый этап. Если вы принимаете какие-то препараты, которые разжижают кровь или антибиотики, то приблизительно за две-три недели до сеанса вам следует прекратить прием этих препаратов. Конечно же предварительно проконсультировавшись с вашим лечащим врачом. Так как эти препараты оказывают влияние на кровь. К примеру, раздражающие кровь препараты, могут помешать вашему мастеру нанести вам татуировку.  Будет обильное кровотечение и мастеру будет тяжело закончить работу, возможно даже придется прервать сеанс. Чтобы не было таких нюансов, закончите сначала ваше лечение и потом записывайтесь на сеанс.

Второе касается конечно больше девушек, нежели парней, девушек, которые любят загорать или посещать солярий, или ходить на пляж, море. Загар на солнце — это микрораздражение для кожи. Если вы хотите сделать на следующий день татуировку, то на эту раздраженную кожу добавляется еще травматизация. Поэтому это не очень хорошо для татуировки, для вас в целом и для мастера. Это создаст определенные неудобства. После загара подождите две недельки и потом записывайтесь на сеанс.

Третье, что нельзя делать перед тату сеансом. Если вы делаете какие-то лазерные процедуры, например, лазерная эпиляция, фотоэпиляция или выведение татуировки лазером. То две-три недели не стоит делать татуировку в этой области, подождите пока все заживет и после этого записывайтесь на сеанс.

Четвертое, если у вас есть какие-то высыпания на коже или дерматологические проблемы. Сперва проконсультируйтесь с врачом. Потому что не вы и не ваш тату-мастер не знает, как поведет себя кожа если вы начнете делать татуировку при наличии какой-то сыпи.

Теперь перейдем ко второму этапу, что следует сделать непосредственно перед сеансом. Первое и самое главное это хорошенечко отдохнуть и выспаться. Если вы в ночь перед сеансом где-то тусовались, где-то в клубе гуляли и выпивали. Скорее всего на сеансе вам будет тяжело, потому что как ни крути татуировка — это стресс и организму нужны силы, чтобы все это преодолеть. Не подводите вашего мастера и себя, хорошо отдохните и только после этого идите на татуировку.

Второе плавно вытекает из первого. Вам следует не забыть позавтракать или пообедать перед сеансом татуировки. Организму нужны ресурсы, нужны силы чтобы достойно пережить сеанс. Поверьте, это уже проверено многими клиентами, если вы не позавтракаете, не поспите вам будет намного больнее и намного тяжелее перенести сеанс. Вы себя будете чувствовать намного хуже.

Третье. Можно ли перед сеансом татуировки выпить алкоголь? По нашему мнению, лучше приходить на сеанс трезвым. Есть ребята которые думают, что алкоголь позволит обезболить сеанс. Они ошибаются, это работает с точностью до наоборот. Как нам неоднократно рассказывали клиенты, сеанс проходил намного больнее. Поэтому не рискуйте, приходите на сеанс трезвым и получайте удовольствие от всего процесса татуировки.

Четвертое, нужно ли брить заблаговременно за день до сеанса ту область на который вы будете наносить татуировку? Лучше всего этого не делать. Вы можете, побрить дома и сделать какие-то порезы, сделать раздражения кожи и на следующий день это мастеру очень помешают.  Поэтому если вы ответственный человек, можете просто взять с собой свой триммер из дома или свой станок и мастер непосредственно перед сеансом побреет вам ту область, которую нужно и столько сколько нужно.  Также на сеанс вы можете взять с собой что-нибудь покушать, возьмите что-нибудь сладкое.  Особенно если вам предстоит длительный сеанс. В случае если во время сеанса вам будет больно и может упасть уровень глюкозы. Вы просто можете потерять сознание. Конечно такое бывает редко, но чтобы этого не случилось у вас с собой или у вашего тату мастера должна быть какая-то конфетка или шоколадка.

Вот собственно и все основные рекомендации, как подготовиться к тату сеансу. Надеюсь это видео было для вас полезным. Обязательно напишите в комментариях, как вы готовитесь к сеансу. Завтракаете ли вы? Спите или тусуетесь перед сеансом татуировки?

Меню
Записаться прямо сейчас!

 


    ×
    Заказать подарочный сертификат

     


      Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

      ×
      WhatsApp Напиши нам в WhatsApp