Тату крест на руке  — один из самых популярных запросов, выбранных клиентами тату-салона по большей части среди мужчин. Возможно, это связано с его глубокой и богатой символикой в ​​разных культурах. Стоит узнать больше о значении креста, если Вы решите выбрать такую ​​татуировку.

Что означает татуировка крест?

Многие люди связывают крест прежде всего с христианской религией, но этот символ также присутствует в других культурах. Тату крест можно читать как символ силы, мужества, семейного / культурного наследия, символа кельтской и египетской культуры, памяти возлюбленной, чести, страданий, смерти, жизни, солнца, мира, духовности, но и многих других. Каждый символ может содержать много разных значений, которые мы можем дать ему самим при подготовке татуировки. Ниже приведены несколько вариантов символа креста в разных культурах.

Тату крест как символ христианства

Символ христианства является одной из самых очевидных ассоциаций, когда мы видим этот тип татуировки. Прежде всего, это проявление веры. Его смысл фокусируется на религиозном значении смерти и воскресения Иисуса, принадлежащих к христианской общине. Это также символ жертвы. В символике христианского креста есть также перевернутый крест, который относится к мученичеству святого. Петр, который был распят с опущенной головой. Крест связан со смертью святого.

Крест татуировки — кельтская культура

Другой популярный мотив татуировки — кельтский крест, который вписанный в круг, символизирующий венок. Прежде всего, это связано с кельтской культурой , но оно также принято христианством. Кельтский крест символизирует сочетание духа и тела, а также цикличность природы. Татуировка с кельтским крестом также может означать баланс между различными аспектами духа и тела, надежды и жизнь. Здесь стоит отметить, что символ кельтского креста также используется националистическими движениями.

Татуировка — египетский крест анк

Образ египетского креста является одним из самых популярных образцов, особенно для женщин. Главным образом потому, что он символизирует жизнь. Татуировка с крестом Анх может также символизировать отношения мужчины и женщины, поэтому ее часто выбирают пары. Кроме того, татуировка с анкским крестом может быть просто выражением интереса к культуре и достижениям древнего Египта.

Татуировка крест — Греция

Греческий крест, равносторонний крест, горизонтальный пучок которого имеет ровно половину вертикали, теперь в основном связан с греческими христианами, но его история намного длиннее. В культуре Ассирии этот крест символизировал небеса и был связан с культом солнца. Этот символ выбирают люди, которые в первую очередь близки к древней культуре. Татуировка с греческим крестом часто обогащается словами по-гречески.

Вы решили сделать татуировку с крестом?

Выбор правильной темы татуировки — серьезное решение, потому что она останется с нами на всю жизнь. Поэтому мы должны думать о том, что мы хотим передать нашей татуировкой. Татуировка имеет глубокую и разнообразную символику, а смысл каждого символа варьируется в зависимости от того, какие дополнительные элементы мы размещаем на татуировке, придавая ей более персонализированный вид.

Вот почему важно думать о символике различных мотивов, прежде чем делать выбор, а не просто выглядеть эстетически.

Меню
Записаться прямо сейчас!

 


    ×
    Заказать подарочный сертификат

     


      Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

      ×
      WhatsApp Напиши нам в WhatsApp