Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    В основе скандинавских татуировок лежит скандинавская мифология, которая является частью германских мифов и сказаний. Эти тату представляют собой изображения животных, растений, мифологических существ, знаки и символы. Тату в этом стиле предпочитают те, кто увлекается культурой, историей.

    В средние века тату служили не просто для украшения тела, они имели определенное значение, каждый рисунок мог сказать много о его носителе. Скандинавские тату могли носить далеко не все люди, а лишь особые представители общества.

    Изображения в скандинавском стиле делятся  на две группы:

    • узоры и орнаменты, в основе которых лежат скандинавские руны;
    • различные изображения богов и героев из скандинавских мифов

    Особенности тату в скандинавском стиле

    Татуировки в скандинавском стиле наносят на свое тело и мужчины, и женщины. Хотя споры о том, можно ли изображать скандинавские руны не утихает до сих пор. Тату в скандинавском стиле делают и черно-белыми или серыми. Цветные краски в рисунках скандинавских тату применяются редко, их используют в картинках, изображающих мифических богов или героев.

    Чаще всего их наносят на голень, бедро, шею, плечо, предплечье, запястье.

    Такие изображения имеют обычно небольшой размер. Могут наноситься отдельно или  быть частью большой композиции.

    Эскизы скандинавских татуировок

    Запишись сейчас и получи скидку на татуировку!

    Звоните +7 929-844-33-32 или записывайтесь онлайн

    Скандинавские руны

    У приверженцев скандинавских татуировок распространены изображения рун – это знаки древнего алфавита народов северных европейских государств. Татуировки с этими знаками представляют собой переплетение колец, букв древнего алфавита, линий, которые составляют вместе оригинальные загадочные картинки.

    Татуировки в скандинавском стиле несут определенный смысл. Среди самых распространенных тату, которые прибавляют человеку везения можно выделить следующие символы:

    • Ur – этот символ способствует улучшению здоровья;
    • Thorn – имеет несколько положительных влияний: защищает от недобрых пожеланий недругов, покровительствует в любви и в новых делах;
    • Ken – символ избавления от недугов, приносит любовь своему обладателю;
    • Lagu – способствует развитию интуиции;
    • Man – способствует развитию интеллекта.

    Фото татуировок в скандинавском стиле

    Где сделать скандинавскую татуировку в Краснодаре

    Если Вы заинтересовались этим стилем, мастера салона «NewStream Tattoo» города Краснодара ждут Вас. Большинство рисунков в этом стиле носят скрытый смысл и могут влиять на судьбу человека, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом, прежде чем наносить понравившееся изображение. Хотя, возможно, это всего лишь суеверия.

    Тату салон «NewStream Tattoo» предлагает Вашему вниманию большой выбор эскизов для создания тату в скандинавском стиле, а наши мастера с удовольствием выслушают все Ваши пожелания.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp