Оставь заявку
и получи скидку
на татуировку !


    Стиль дотворк имеет поклонников не только в России, но и за рубежом, за свою необычность. Слово «дотворк» в переводе с английского значит «точечная работа». Тату в этом стиле сложно спутать с другими направлениями тату. Рисунок складывается из множества точек, расположенных друг от друга на определенном расстоянии. Благодаря этой технике можно получить оригинальный рисунок.

    Характерные особенности стиля тату Дотворк

    • Большинство тату в этом стиле выполняются в черно-белом варианте, но есть изображения, где к черному добавляется красный цвет, гораздо реже мастера тату применяют другие краски в этом стиле. Профессиональные мастера, работающие в этом направлении, могут добиться объема даже у черно-белого изображения.
    • Что касается размеров, эффектнее всего в этом стиле смотрятся изображения большого и среднего размеров. Чтобы выполнить всё правильно, симметрично мастер рассчитывает размещение точек, маленькие тату – это не лучший вариант для такой техники.
    • Изображение для этого стиля подойдет любое – это могут быть геометрические фигуры или портреты людей, силуэты животных или абстрактные рисунки.

    Работа в стиле тату дотворк довольно сложная, здесь не достаточно уметь владеть машинкой для нанесения татуировки. Далеко не каждый мастер владеет этой техникой и может выполнить работу качественно.

    Эскизы тату Дотворк

    Запишись сейчас и получи скидку на татуировку!

    Звоните +7 929-844-33-32 или записывайтесь онлайн

    История происхождения стиля Дотворк

    Нет однозначного мнения о происхождении этого стиля.

    1. Приверженцы одной теории считают, что данный стиль произошел в 7м тысячелетии до нашей эры в Африке. Основанием этой теории служат рисунки на стенах пещер африканских племён, на которых изображены люди с рисунками, похожими на тату в стиле дотворк.
    2. Вторая теория связывает стиль дотворк с пуантилизмом. Это направление в живописи XIX века, в котором рисунок наносился особой техникой, общее изображение на холсте бумаги складывалось из точек, так же как в стиле тату дотворк.

    Это всего лишь теории, обе из них имеют право на существование, на сегодняшний день не опровергнута ни одна из них.

    Основателем стиля Дотворк считают Xed Le Head, он первым применил точечную технику при нанесении нательных рисунков. Большую популярность стиль Дотворк получил в конце XX века.

    Фото татуировок в стиле Дотворк

    Где сделать тату в стиле Дотворк в Краснодаре

    Мастера салона тату «NewStream Tattoo» города Краснодар в совершенстве владеют точечной техникой нанесения нательного рисунка. Они имеют не только природные таланты, но и большой опыт практики. В каталоге Вы можете ознакомиться с эскизами и фото уже выполненных работ в данном стиле. А наши мастера выполнят все Ваши пожелания.

    Меню
    Записаться прямо сейчас!

     


      ×
      Заказать подарочный сертификат

       


        Нажимая, вы принимаете условия Соглашения

        ×
        WhatsApp Напиши нам в WhatsApp